г. Санкт-Петербург, переулок Маркса д.354
т. (812) 038-31-37, (812) 032-33-08


Детектор DORS 1300 (универсальный просмотровый)

Описание Универсальный просмотровый детектор DORS 1300 предназначен для комплексного визуального контроля подлинности банкнот различных валют, ценных бумаг и другой защищенной полиграфической продукции.

Ввиду исключительной простоты в использовании DORS 1300 может устанавливаться на рабочем месте кассира, как в кредитной организации, так и в розничной торговле. Любой режим контроля может быть активирован одним нажатием соответствующей клавиши на передней панели. При этом высокое качество визуализации элементов защиты, широкие функциональные и коммутационные возможности позволяют использовать DORS 1300 в работе профессиональных экспертов различной специализации.

При использовании в кредитной организации: детектор DORS 1300 укомплектованный оптической лупой с 10-ти кратным увеличением DORS 10 или телевизионной лупой DORS 1010 (DORS 1020) полностью соответствует требованиям Банка России (Положение № 318-П от 24.04.2008) по оснащению рабочего места кассового работника техническими средствами контроля подлинности денежных знаков.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

DORS 1300 оснащен широкоформатным цветным ЖК монитором с диагональю 7 (18 см) с антибликовым покрытием. Монитор поворотный в двух плоскостях. Это конструктивное решение является инновационным и уникальным как для российского, так и для международного рынков приборов данного класса. Прибор можно установить сбоку на дальнем краю рабочего стола повернув монитор под комфортным для пользователя углом.

В верхней части прибора над предметным столом установлены две ИК-видеокамеры. Первая видеокамера отображает полный ИК-образ банкноты на мониторе прибора в натуральную величину (с увеличением 1х), что удобно при экспресс-контроле разнономинальной наличности. Вторая видеокамера отображает фрагмент ИК-образа банкноты на мониторе прибора с увеличением 3х, позволяя детально рассмотреть способ и качество печати в зоне перехода от ИК-видимой к ИК-невидимой части рисунка, что полностью исключает возможность пропустить поддельную банкноту российских рублей с высококачественной имитацией ИК защиты. Переход от увеличения 1х к увеличению 3х осуществляется одним нажатием на соответствующую кнопку на предметном столе прибора.

Детектор DORS 1300 оснащен самым мощным среди аналогов источником верхнего ультрафиолетового света 3 УФ лампы по 6 Вт (суммарная мощность УФ-источника 18 Вт). При этом обеспечивается комфортное и качественное проведение УФ-контроля банкнот при ярком освещении в помещении.

Три верхних ультрафиолетовых и две нижние белые люминесцентные лампы имеют параллельные схемы подключения. При выходе из строя одной лампы, оставшиеся лампы продолжают работать, что позволяет запланировать сервисное обслуживание прибора в удобное для пользователя время.
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
- Детектор DORS 1300 позволяет проводить 8 видов контроля.
При комплектации опциональными выносными приборами DORS 10/ DORS 1010/ DORS 1020 и DORS 15, детектор DORS 1300 позволяет проводить до 12 видов контроля.
- Важной особенностью прибора является возможность проведения одновременно без переключения режимов:
- Инфракрасного и Ультрафиолетового контроля,
- Инфракрасного контроля и Контроля в проходящем белом свете,
- Инфракрасного контроля и Контроля в отраженном белом свете.
На задней панели DORS 1300 расположены следующие разъемы:
- Два разъема для подключения DORS 10 и DORS 15,
- Два видеовхода для подключения DORS 1010 и DORS 1020,
- Видеовход для подключения внешнего видеоисточника (стандарт PAL, разъём RCA),
- Видеовыход для подключения внешнего монитора (стандарт PAL, разъём RCA).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Монитор
цветной ЖК TFT-монитор с диагональю 7 дюймов (18 см)
Верхняя подсветка
УФ (3 УФ-лампы по 6 Вт, 365 нм),
2 вида косопадающей белой (светодиоды ДС),
многодиапазонная ИК (ИК-светодиоды, 800 1000 нм)
Нижняя подсветка
рассеянная белая (2 белые лампы по 6 Вт)
Питание
100 240 В ~50/60 Гц
Потребляемая мощность
не более 45 Вт
Габаритные размеры (ШхГхВ)
300х170х210/ 324* мм (*макс. при поднятом мониторе)
Масса
2,3 кг
Производство
DORS Industries (China) LTD, Китай
Гарантия
1 год

Оборудование для торговли

Сфера применения детекторов…

Сфера применения детекторов валют

Такие аппараты как просмотровые или ультрафиолетовые приборы проверки валюты позволяют установить подлинность купюры. Это определяется по светимости банкноты и люминесценции светящихся волокон и изображений под...

Подробнее »

Торговые весы

Торговые весы

Основное отличие торговых весов от других разновидностей весов заключается в наличии двухстороннего дисплея. Благодаря дисплею не только продавец, но и покупатель имеет возможность отслеживать массу...

Подробнее »

Контрольно-кассовая техника

Контрольно-кассовая техника

К разряду контрольно-кассовой техники относят оснащенные фискальной памятью контрольно-кассовые машины. Оборудование применяется при осуществлении денежных расчетов с покупателями – наличных расчетов и расчетов с использованием...

Подробнее »

Виды считывающих устройств

Виды считывающих устройств

В целях распознавания информации, содержащейся в штриховом коде, используются специальные устройства. Производители торгового оборудования предлагают несколько классов устройств – сканеров для чтения кодов. Среди разновидностей...

Подробнее »
Copyright © 2007-2012 «Торгтех» Все права защищены.
г. Адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Маркса, д.354
Телефон: + 7 (812) 032-33-08, + 7 (812) 038-31-37, Email: info@torgtehspb.ru