г. Санкт-Петербург, переулок Маркса д.354
т. (812) 038-31-37, (812) 032-33-08


DORS 200 M1

Описание

DORS 200 имеет современный эргономичный дизайн и компактные размеры. Обладает высокой скоростью проверки, надежной детекцией и большим ресурсом. Прост и удобен в эксплуатации.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
- Скорость проверки 75 банкнот в минуту.
- Благодаря двум режимам работы основному и вспомогательному, детектор DORS 200 удобен при работе в ограниченном пространстве.
В основном режиме работы подлинная банкнота направляется детектором вперед через щель для вывода банкнот и на дисплее отображается её номинал. Сомнительная банкнота возвращается в приемный лоток и на дисплей выдается сообщение об ошибке детекции и её код. По желанию пользователя сообщение об ошибке может сопровождаться звуковым сигналом.
Во вспомогательном режиме, удобном при работе в ограниченном пространстве, все банкноты возвращаются в приемный лоток. При определении сомнительной банкноты на дисплей выдается сообщение об ошибке детекции, всегда сопровождающееся звуковым сигналом.
- Преимуществом детектора DORS 200 является возможность беспрепятственного доступа к тракту прибора благодаря откидывающейся верхней крышке на защелках.
- DORS 200 имеет настраиваемый пользователем режим энергосбережения (автовыключение через заданное время), мультиязычное меню, возможность инверсного отображения информации (светлый текст на темном фоне), отключаемое по желанию звуковое подтверждение информационных сообщений и нажатий на клавиши.
- Имеется возможность подключения детектора к компьютеру для работы с программой кассы пересчета (опционно) и для обновления программного обеспечения детектора при выходе новых эмиссий банкнот долларов США.
- Возможно питание DORS 200 от автомобильного адаптера. Универсальный автомобильный адаптер для детекторов DORS поставляется опционно. ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

На дисплее DORS 200 отображается номинал последней проверенной подлинной банкноты, а также общая сумма и количество всех банкнот, проверенных в текущем сеансе работы.

В любой момент одним нажатием на кнопку VALUE на дисплей можно вывести сводный отчет о количестве и сумме проверенных банкнот каждого номинала. Если банкнота была признана детектором сомнительной на дисплее отображается сообщение об ошибке детекции с указанием параметра несоответствия.

ОСНАЩЕНИЕ
- DORS 200 оснащен графическим жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой и сенсорной панелью управления.
- Детектор имеет магнитный датчик, состоящий из трех магнитных головок, считывающий полную магнитную карту банкноты.
- Оптические датчики, работающие в ИК-диапазоне спектра, контролируют совпадение оптического образалицевой и оборотной стороны банкноты, оптическую плотность бумаги,ИК-карту банкноты уникальный рисунок, выполненный ИК-метамерными красками.
- Ультрафиолетовый датчик контролирует уровень фоновой УФ люминесценции банкнотной бумаги.
- Оптико-механический датчик размера фиксирует длину проверяемой банкноты.
- Отличительной особенностью детектора DORS 200 является применение датчика спектрального анализа, позволяющего проверять в разных диапазонах длин волн оптические свойства краски, использованной при печати банкноты. Данная техническая разработка является уникальной и исключает ошибки при определении подлинности банкнот даже класса СУПЕРДОЛЛАР. Принятие решения о достоверности банкноты и определение ее номинала производятся на основе интегральной оценки показателей всех датчиков.

Скорость проверки

Оборудование для торговли

Виды считывающих устройств

Виды считывающих устройств

В целях распознавания информации, содержащейся в штриховом коде, используются специальные устройства. Производители торгового оборудования предлагают несколько классов устройств – сканеров для чтения кодов. Среди разновидностей...

Подробнее »

Сфера применения детекторов…

Сфера применения детекторов валют

Такие аппараты как просмотровые или ультрафиолетовые приборы проверки валюты позволяют установить подлинность купюры. Это определяется по светимости банкноты и люминесценции светящихся волокон и изображений под...

Подробнее »

Торговые весы

Торговые весы

Основное отличие торговых весов от других разновидностей весов заключается в наличии двухстороннего дисплея. Благодаря дисплею не только продавец, но и покупатель имеет возможность отслеживать массу...

Подробнее »

Контрольно-кассовая техника

Контрольно-кассовая техника

К разряду контрольно-кассовой техники относят оснащенные фискальной памятью контрольно-кассовые машины. Оборудование применяется при осуществлении денежных расчетов с покупателями – наличных расчетов и расчетов с использованием...

Подробнее »
Copyright © 2007-2012 «Торгтех» Все права защищены.
г. Адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Маркса, д.354
Телефон: + 7 (812) 032-33-08, + 7 (812) 038-31-37, Email: info@torgtehspb.ru